Назад к списку статей

Градостроительные макеты позволяют оценить город с высоты, находясь на земле.

Портфолио макетной мастерской
Наши преимущества
» Просчет заявки за 1 час » Выезд специалиста
» Выгодные цены » Создание макета от 5 дней


Градостроительные макеты

Самые большие архитектурные макеты городов поистине являются произведением искусства. Эти макеты способны поразить воображение. Такие макеты весят несколько тонн, размеры из достигают размеров квартала, а цена исчисляется цифрой с шестью нулями. Самые известные макеты городов такого размера - это макет города Шанхай, его площадь около 300 кв.м., макет залива Сан-Франциско, макет Нью-Йоркского Манхэттена, макет австралийского Сиднея, вес этого произведения искусства достигает одной тонны. Завершает список таких макетов, которые заняли свое почетное место в музеях разных стран замыкает макет города Чикаго.

Основа будущего города - макеты градостроительные.

Самые большие макеты городов - это уже история, признанная и помещенная в музеи для восхищенного обозрения. А будущие города, которые еще предстоит построить требуют макеты градостроительные, которые помогут представить каким получится город. Да и и нынешним городам требуются макеты градостроительные. Такие макеты позволяют увидеть, как будет выглядеть город в результате архитектурных изменений. Можно ли сносить одно здание и ставить на его место другое. Не пострадает ли в результате этого архитектурный ансамбль города.

В целом, макет города решает задачи самые разнообразные. Поэтому и существуют самые разнообразные макеты. Это могут быть не только градостроительные макеты, но и ландшафтные, но и они будут решать городские проблемы. Каков будет ландшафт города в результате произведенных перемен. Макеты городов позволяют рассматривать эти города с высоты почти птичьего полета, но при этом оставаться на земле.

Посмотрите интересное видео с макетом этой тематики: